imóveis semelhantes
favoritos
Limpar favoritos
escolha a sua casa para viver bem
tipologia
valor até
qualidade
e trabalho
em equipa

conceito

Casas para viver bem e escritórios para trabalhar bem foi o "brand line" que adoptámos porque reflecte o conceito que queremos transmitir. Este conceito traduz-se em procurar casas e espaços de trabalho de qualidade, em zonas de qualidade, para que as pessoas vivam e trabalhem com qualidade e prazer.

valores

Empatia
Confiança
Personalização
Qualidade
Diferença

missão

A missão da CHOICE é contribuir para a qualidade de vida dos seus clientes, parceiros e colaboradores, oferecendo soluções nas áreas de habitação, escritórios e comércio, prestando serviços de excepção, num ambiente humano, profissional e de confiança.

equipa

Ana Almeida

919 048 513

ana.almeida@casaschoice.com

Licenciada em Línguas e Literaturas
Modernas.
Sócia gerente da Choice desde
novembro de 2004.

Eugénio Rodrigues

918 352 710

eugenio.rodrigues@casaschoice.com

Licenciado em Composição
Musical.
Sócio gerente da Choice desde
novembro de 2004.

Andreia Desirat

912 505 612

choice@casaschoice.com

Licenciada em
Arquitetura.
Assistente de vendas na Choice
desde abril de 2009.

imóveis

testemunhos

“Bom dia. Caríssimos Eugénio, Ana e Andreia, Venho por este meio agradecer com muita estima todo o vosso empenho e esforço de venda do meu apartamento(…). Deixo os meus agradecimentos pelo trabalho realizado e terei sempre em conta a Choice em próximas oportunidades, quer de compra ou de venda, quer para mim como para familiares e amigos. Um enorme bem hajam. Os meus melhores cumprimentos”

Patrícia Ferreira Matos


“As fotos captaram a alma da casa… Parabéns pelo excelente trabalho. Também gostei do texto que acompanha cada uma delas. Quero agradecer todo o cuidado e claro…também a eficiência. Fico grata, muito obrigada.”

Ana Rodrigues Ribeiro


“A Choice foi a minha imobiliária de eleição nas minhas últimas 3 mudanças de sede empresarial. Foram sempre disponíveis, correctos e leais (para ambos os intervenientes do negócio). Tudo o que se procura numa agência de imobiliário. Obrigado,”

Nuno Tavares
Owner & CEO - Tours For You

parceiros

Hélder Marques

935 638 120

heldermarques@aquanding.net

Arlindo Anacleto

211 394 203

aanacleto@passion4sky.com

Renato Mata

937 550 860

rmata@canalizassist.pt

Carla Neto

219 240 681

hometailors@gmail.com

António Correia

925 151 377

acataide.eletro@gmail.com

Vasco Pinheiro

939 573 534

vasco.pinheiro@sp-arquitectos.com

João Almeida

962 047 478

Joao.almeida@bazarturcomano.pt

José Inácio

927 415 029

jose.inacio@macaueinacio.com

Nuno Afonso Costa

919 010 006

nuno.costa@discursofrontal.pt

Gorete Santos

915 034 705

geral@graderibeiro.pt

Orlando Azevedo

965 411 052

orlando@azevedos.eu

António Magalhães

966 912 353

magalhaes@mordomias.eu

Rui Vieira

919 231 399

rv@happyoffice.pt

Ana Pacheco

962 525 680

ana.pacheco@widestimulus.com

Carlos Pacheco

916 894 000

Carlos.pacheco@sapo.pt

Vitor Santos

213 950 773

vitor.santos@ascensoresoeste.pt

Maria Viana

302 023 603

geral@desenhobranco.com

João Pedro

262 990 870

geral@falrui.pt

Goma Técnica

213 474 680

gomatecnica@gomatecnica.pt

podemos ajudar?

nome

 

e-mail

 

telefone

 

assunto

mensagem

Soc. de Mediação Imobiliária, Lda.
AMI 6199
R. Cais das Naus 4.01.01 G
(Junto à Torre V. da Gama e ao Hotel Sana Myriad)
Parque das Nações
1990-305 Lisboa

Tel. +(351) 210 970 617
Tlm. +(351) 912 505 612

choice@casaschoice.com